libuser - en to ru translation catalogue (301 entries)

en: %s did not have a gid number.
ru: %s не имеет уровня gid.

en: %s does not exist
ru: %s не существует.

en: %s is not authorized to change the finger info of %s
ru: %s не авторизован для изменения finger информации о %s

en: %s value `%s': `:' not allowed
ru: Значение %s недопустимо `%s' `:'

en: Account Expires:	%s
ru: Учетная запись действительна до:	%s

en: Account creation failed: %s.
ru: Ошибка создания учетной записи: %s.

en: Account is locked.
ru: Учетная запись заблокирована.

en: Account is not locked.
ru: Учетная запись не заблокирована.

en: Authentication failed for %s.
ru: Ошибка аутентификации для %s.

en: Both -L and -U specified.
ru: -L и -U указаны одновременно.

en: Can't set default context for /etc/passwd
ru: Не могу установить контекст по умолчанию для  /etc/passwd

en: Changing finger information for %s.
ru: Изменение информации finger для %s.

en: Changing password for %s.
ru: Изменение пароля пользователя %s.

en: Changing shell for %s.
ru: Изменение оболочки для %s

en: Copying user structure:
ru: Копирование структуры пользователя:

en: Cyrus SASL error creating user: %s
ru: ошибка Cyrus SASL при создании пользователя: %s

en: Cyrus SASL error removing user: %s
ru: Ошибка SASL при удалении пользователя: %s

en: DAYS
ru: ДНИ

en: Default user attribute names:
ru: Имена стандартных атрибутов пользователя:

en: Default user object classes:
ru: Стандартные классы объекта пользователя:

en: E-Mail Address
ru: Адрес E-Mail

en: Entry not found.
ru: Запись не найдена

en: Error changing mode of `%s': %s
ru: Ошибка при изменении режима «%s»: %s

en: Error changing owner of `%s': %s
ru: Ошибка при смене владельца «%s»: %s

en: Error creating %s: %s.
ru: Ошибка создания %s: %s.

en: Error creating account for `%s': line improperly formatted.
ru: Ошибка создания учётной записи для «%s»: неверный формат строки.

en: Error creating group `%s': %s
ru: Ошибка создания группы `%s': %s

en: Error creating group for `%s' with GID %jd: %s
ru: Ошибка создания группы для «%s» с GID %jd: %s

en: Error creating home directory for %s: %s
ru: Ошибка создания домашнего каталога для %s: %s

en: Error creating mail spool for %s: %s
ru: Ошибка создания почтовой очереди для %s: %s

en: Error creating mail spool: %s
ru: Ошибка создания почтовой очереди: %s

en: Error creating user account for %s: %s
ru: Ошибка создания учетной записи пользователя %s: %s

en: Error initializing %s: %s
ru: Ошибка при инициализации %s: %s.

en: Error initializing %s: %s.
ru: Ошибка инициализации %s: %s.

en: Error initializing PAM.
ru: Ошибка инициализации PAM.

en: Error looking up %s: %s
ru: Ошибка поиска %s: %s

en: Error moving %s to %s: %s.
ru: Ошибка перемещения %s в %s: %s.

en: Error opening `%s': %s.
ru: Ошибка открытия `%s': %s

en: Error parsing arguments: %s.
ru: Ошибка разбора аргументов: %s.

en: Error reading `%s': %s
ru: Ошибка чтения `%s': %s

en: Error reading from file descriptor %d.
ru: Ошибка чтения дескриптора файла %d.

en: Error removing mail spool: %s
ru: Ошибка при удалении почтовой очереди: %s

en: Error setting initial password for %s: %s
ru: Ошибка установки начального пароля для %s: %s

en: Error setting password for group %s: %s.
ru: Ошибка установки пароля для группы %s: %s.

en: Error setting password for user %s: %s.
ru: Ошибка установки пароля для пользователя %s: %s.

en: Error writing `%s': %s
ru: Ошибка при записи «%s»: %s

en: Failed to drop privileges.
ru: Ошибка сброса привилегий.

en: Failed to modify aging information for %s: %s
ru: Ошибка изменения информации о сроках для %s: %s

en: Failed to set password for group %s: %s
ru: Ошибка установки пароля для группы %s: %s

en: Failed to set password for user %s: %s.
ru: Ошибка установки пароля для пользователя %s: %s.

en: Finger information changed.
ru: Информация finger изменена.

en: Finger information not changed:  input error.
ru: Информация finger не изменена:  ошибка ввода.

en: Finger information not changed: %s.
ru: Информация finger не изменена: %s.

en: Full Name
ru: Полное имя

en: GECOS information
ru: дополнительная информация GECOS

en: GECOS information for new user
ru: вспомогательная информация для нового пользователя (номер телефона, адрес, полное имя и т.д.)

en: Getting default user attributes:
ru: Получение стандартных атрибутов пользователя:

en: Given Name
ru: Имя

en: Group %jd does not exist
ru: Группа %jd не существует

en: Group %s could not be deleted: %s
ru: Группа %s не может быть удалена: %s

en: Group %s could not be deleted: %s.
ru: Группа %s не может быть удалена: %s.

en: Group %s could not be locked: %s
ru: Группа %s не может быть заблокирована: %s

en: Group %s could not be modified: %s
ru: Группа %s не может быть изменена: %s

en: Group %s could not be modified: %s.
ru: Группа %s не может быть изменена: %s.

en: Group %s could not be unlocked: %s
ru: Группа %s не может быть разблокирована: %s

en: Group %s does not exist.
ru: Группа %s не существует.

en: Group creation failed: %s
ru: Ошибка создания группы: %s

en: Group with GID %jd did not have a group name.
ru: Группа c GID %jd не имела имени.

en: Home Phone
ru: Домашний телефон

en: Inactive:	%ld
ru: Неактивных:	%ld

en: Inactive:	Never
ru: Неактивных:	Никогда

en: Internal PAM error `%s'.
ru: Внутренняя ошибка PAM `%s'.

en: Internal error.
ru: Внутренняя ошибка.

en: Invalid ID %s
ru: Неверен идентификатор %s

en: Invalid default value of field %s: %s
ru: Неверное значение по умолчанию для поля %s: %s

en: Invalid group ID %s
ru: Неверен ID группы %s

en: Invalid user ID %s
ru: Неверен ID пользователя %s

en: Kerberos Password for Admin Principal
ru: Пароль Kerberos для Admin Principal

en: Kerberos Realm
ru: Область Kerberos

en: LDAP SASL Authorization User
ru: Авторизованный пользователь LDAP SASL

en: LDAP SASL User
ru: Пользователь LDAP SASL

en: LDAP Server Name
ru: Имя сервера LDAP

en: Last Change:	%s
ru: Последнее изменение:	%s

en: Maximum:	%ld
ru: Максимум:	%ld

en: Maximum:	None
ru: Максимум:	нет

en: Minimum:	%ld
ru: Минимум:	%ld

en: Must change password on next login
ru: Должен сменить пароль при следующем входе

en: NAME
ru: ИМЯ

en: NUM
ru: ЧИСЛО

en: Never
ru: Никогда

en: New Shell
ru: Новая оболочка

en: New password
ru: Новый пароль

en: New password (confirm)
ru: Новый пароль (подтвердите)

en: No group name specified, no name for gid %d.
ru: Не указано имя группы, нет имени для gid %d.

en: No group name specified, using %s.
ru: Не указано имя группы, используется %s.

en: No group name specified.
ru: Не указано имя группы.

en: No group with GID %jd exists, not removing.
ru: Не существует группы с GID %jd, не удаляется.

en: No new home directory for %s.
ru: Нет нового домашнего каталога для %s.

en: No old home directory for %s.
ru: Нет старого домашнего каталога для %s.

en: No user name specified, no name for uid %d.
ru: Имя пользователя не указано, нет имени для uid %d.

en: No user name specified, using %s.
ru: Имя пользователя не указано, используется %s.

en: No user name specified.
ru: Имя пользователя не указано.

en: Office
ru: Офис

en: Office Phone
ru: Служебный телефон

en: PATH
ru: ПУТЬ

en: Password Expires:	%s
ru: Действие пароля завершается:	%s

en: Password Inactive:	%s
ru: Пароль не активен:	%s

en: Password change canceled.
ru: Изменение пароля отменено.

en: Password changed.
ru: Пароль изменен.

en: Passwords do not match, try again.
ru: Пароли не совпадают, попробуйте еще раз.

en: Prompts failed.
ru: Запрос выполнен неудачно.

en: Prompts succeeded.
ru: Запрос выполнен удачно.

en: Refusing to create account with UID 0.
ru: Отказ в создании учетной записи с UID 0.

en: Refusing to use dangerous home directory `%s' by default
ru: Отказ использования небезопасного домашнего каталога «%s» по умолчанию

en: Refusing to use dangerous home directory `%s' for %s by default
ru: Отказ использования небезопасного домашнего каталога «%s» для %s по умолчанию

en: STRING
ru: СТРОКА

en: Searching for group named %s.
ru: Поиск группы с именем %s.

en: Searching for group with ID %jd.
ru: Поиск группы с номером %jd.

en: Searching for user named %s.
ru: Поиск пользователя с именем %s.

en: Searching for user with ID %jd.
ru: Поиск пользователя с номером %jd.

en: Shell changed.
ru: Оболочка изменена.

en: Shell not changed: %s
ru: Оболочка не изменена: %s

en: Surname
ru: Фамилия

en: Unknown user authenticated.
ru: Аутентификация неизвестного пользователя.

en: Unknown user context
ru: Неизвестный пользовательский контекст

en: User %s could not be deleted: %s.
ru: Пользователь %s не может быть удален: %s.

en: User %s could not be locked: %s.
ru: Пользователь %s не может быть заблокирован: %s.

en: User %s could not be modified: %s.
ru: Пользователь %s не может быть изменен: %s.

en: User %s could not be unlocked: %s.
ru: Пользователь %s не может быть разблокирован: %s.

en: User %s does not exist.
ru: Пользователь %s не существует.

en: User mismatch.
ru: Пользователь не совпадает.

en: Warning:	%ld
ru: Предупреждение:	%ld

en: Warning: Group with ID %jd does not exist.
ru: Предупреждение: Группа с номером %jd не существует.

en: [OPTION...]
ru: [ПАРАМЕТР...]

en: [OPTION...] [user]
ru: [ПАРАМЕТР...] [пользователь]

en: [OPTION...] group
ru: [ПАРАМЕТР...] группа

en: [OPTION...] user
ru: [ПАРАМЕТР...] пользователь

en: `:' not allowed in encrypted password
ru: Не допускается использование `:' в паролях

en: access denied
ru: доступ запрещен

en: backup file `%s' exists and is not a regular file
ru: резервный файл `%s' существует и не является обычным файлом

en: backup file size mismatch
ru: несоответствие размера файла резервной копии

en: bad user/group id
ru: неверный ID пользователя/группы

en: bad user/group name
ru: неверное имя пользователя/группы

en: change group to have given name
ru: изменить группу, задав название

en: change login name for user
ru: изменить имя пользователя

en: common name for new user
ru: обычное имя пользователя

en: configuration file `%s' is too large
ru: файл конфигурации `%s' слишком велик

en: could not bind to LDAP server
ru: невозможно подключиться к серверу LDAP

en: could not bind to LDAP server, first attempt as `%s': %s
ru: невозможно подключиться к серверу LDAP, первая попытка - `%s': %s

en: could not negotiate TLS with LDAP server
ru: невозможно согласовать TLS с сервером LDAP

en: could not open configuration file `%s': %s
ru: невозможно открыть файл конфигурации `%s': %s

en: could not read configuration file `%s': %s
ru: невозможно прочитать файл конфигурации `%s': %s

en: could not set LDAP protocol to version %d
ru: невозможно установить протокол LDAP для версии %d

en: could not stat configuration file `%s': %s
ru: невозможно получить информацию о файле конфигурации `%s': %s

en: couldn't determine security context for `%s': %s
ru: невозможно определить контекст безопасности для `%s': %s

en: couldn't get default security context: %s
ru: невозможно получить контекст безопасности по умолчанию: %s

en: couldn't get security context of `%s': %s
ru: невозможно получить контекст безопасности для `%s': %s

en: couldn't open `%s': %s
ru: невозможно открыть `%s': %s

en: couldn't read from `%s': %s
ru: невозможно прочитать из `%s': %s

en: couldn't set default security context to `%s': %s
ru: невозможно задать значение контекста безопасности по умолчанию `%s': %s

en: couldn't stat `%s': %s
ru: невозможно получить сведения о `%s': %s

en: couldn't write to `%s': %s
ru: невозможно записать в `%s': %s

en: create a system group
ru: создать системную группу

en: create a system user
ru: создать системного пользователя

en: data not found in file
ru: данные не найдены в файле

en: date of last password change in days since 1/1/70
ru: дата последнего изменения пароля в днях с 1.01.1970

en: days before expiration to begin warning user
ru: количество дней между завершением срока действия и показом предупреждения пользователю

en: directory with files for the new user
ru: каталог файлов для нового пользователя

en: don't create group with same name as user
ru: не создавать группу с именем пользователя

en: don't create home directories
ru: не создавать домашний каталог

en: don't create home directory for user
ru: не создавать домашний каталог для пользователя

en: don't create mail spools
ru: не отправлять почту в каталог /var/spool

en: don't remove the user's private group, if the user has one
ru: не удалять собственные группы пользователей, если они имеются

en: entity has no %s attribute
ru: объект не имеет атрибута %s

en: entity has no %s or %s attributes
ru: объект не имеет атрибутов %s или %s

en: entity object has no %s attribute
ru: объект не имеет атрибута %s

en: entity structure has no %s or %s attributes
ru: структура не имеет атрибутов %s или %s

en: entity was created with no %s or %s attributes
ru: объект был создан без атрибутов %s или %s

en: entry already present in file
ru: запись уже существует в файле

en: entry with conflicting name already present in file
ru: запись с конфликтующим именем уже есть в файле

en: error connecting to the kadm5 server for service `%s' in realm `%s': %s
ru: ошибка подключения к серверу kadm5 службы `%s' в области `%s': %s

en: error creating `%s': %s
ru: ошибка создания `%s': %s

en: error creating a LDAP directory entry: %s
ru: ошибка создания записи каталога LDAP: %s

en: error creating home directory for user
ru: ошибка создания домашнего каталога для пользователя

en: error encrypting password
ru: ошибка при шифровании пароля

en: error initializing Cyrus SASL: %s
ru: ошибка инициализации Cyrus SASL: %s

en: error initializing kerberos library
ru: ошибка инициализации библиотеки kerberos

en: error initializing ldap library
ru: ошибка инициализации библиотеки ldap

en: error loading module
ru: ошибка загрузки модуля

en: error locking file
ru: ошибка блокировки файла

en: error locking file: %s
ru: ошибка блокировки файла: %s

en: error manipulating terminal attributes
ru: ошибка изменения атрибутов терминала

en: error modifying LDAP directory entry: %s
ru: ошибка изменения записи каталога LDAP: %s

en: error moving home directory for user
ru: ошибка перемещения домашнего каталога для пользователя

en: error opening file
ru: ошибка открытия файла

en: error parsing user name `%s' for kerberos
ru: ошибка обработки имени пользователя `%s' для kerberos

en: error reading file
ru: ошибка чтения файла

en: error reading from terminal
ru: ошибка чтения с терминала

en: error reading information for `%s' from kerberos
ru: ошибка чтения информации для `%s' из kerberos

en: error reading terminal attributes
ru: ошибка чтения атрибутов терминала

en: error removing LDAP directory entry: %s
ru: ошибка удаления записи каталога LDAP: %s

en: error removing home directory for user
ru: ошибка удаления домашнего каталога для пользователя

en: error renaming LDAP directory entry: %s
ru: ошибка переименования записи каталога LDAP: %s

en: error resolving symbol in module
ru: ошибка определения символа в модуле

en: error setting password for `%s'
ru: ошибка установки пароля для `%s'

en: error setting password in LDAP directory for %s: %s
ru: ошибка установки пароля в каталоге LDAP для %s: %s

en: error setting terminal attributes
ru: ошибка установки атрибутов терминала

en: error statting file
ru: ошибка получения параметров файла

en: error writing to file
ru: ошибка записи в файл

en: file with user information records
ru: файл с записанной информацией о пользователе

en: generic error
ru: общая ошибка

en: gid for new group
ru: gid для новой группы

en: given name for new user
ru: имя, задающееся для нового пользователя

en: group %jd has no name
ru: группа %jd не имеет имени

en: group %s has no GID
ru: группа %s не имеет GID

en: group %s not found
ru: группа %s не найдена

en: group for new user
ru: группа для нового пользователя

en: group has neither a name nor a GID
ru: группа не имеет имени и кода UID

en: home directory
ru: домашний каталог

en: home directory for new user
ru: домашний каталог для нового пользователя

en: home telephone number for new user
ru: домашний номер телефона пользователя

en: internal initialization error
ru: внутренняя ошибка инициализации

en: invalid ID
ru: неверный идентификатор

en: invalid attribute value
ru: неверное значение аттрибута

en: invalid module combination
ru: неверный состав модуля

en: invalid number
ru: неверный номер

en: library/module version mismatch
ru: несоответствие версии модуля и библиотеки

en: list aging parameters for the user
ru: список параметров, которые устаревают, для пользователя

en: list members of a named group instead of the group memberships for the named user
ru: список членов по имени группы, а не членство в группе по имени пользователя

en: list of administrators to add
ru: список администраторов для добавления

en: list of administrators to remove
ru: список администраторов для удаления

en: list of group members to add
ru: список членов группы для добавления

en: list of group members to remove
ru: список членов группы для удаления

en: lock account
ru: заблокировать учётную запись

en: lock group
ru: заблокировать группу

en: maximum days between password changes
ru: максимум дней между сменой пароля

en: minimum days between password changes
ru: минимум дней между сменой пароля

en: module `%s' does not define `%s'
ru: в модуле `%s' не определено значение `%s'

en: module disabled by configuration
ru: модуль запрещен в настройках

en: module version mismatch in `%s'
ru: несоответствие версии модуля в `%s'

en: move home directory contents
ru: переместить содержимое домашнего каталога

en: name contains control characters
ru: имя содержит управляющие символы

en: name contains invalid char `%c'
ru: имя содержит неверный символ «%c»

en: name contains non-ASCII characters
ru: имя содержит не-ASCII символы

en: name contains whitespace
ru: имя содержит пробелы

en: name is not set
ru: имя не установлено

en: name is too long (%zu > %d)
ru: имя слишком длинное (%zu > %d)

en: name is too short
ru: имя слишком коротко

en: name starts with a hyphen
ru: имя начинается с дефиса

en: new crypted password
ru: новый зашифрованный пароль

en: new plain password
ru: новый простой пароль

en: no `%s' attribute found
ru: не найден атрибут `%s'

en: no initialization function %s in `%s'
ru: нет функции инициализации %s в `%s'

en: no shadow file present -- disabling
ru: нет файла shadow -- запрещено

en: no such object in LDAP directory
ru: нет такого объекта в каталоге LDAP

en: not enough privileges
ru: недостаточно привилегий

en: not executing with superuser privileges
ru: выполняется без привилегий суперпользователя

en: number of days after password expiration date when account is considered inactive
ru: количество дней с даты окончания срока действия пароля, которые должны пройти для того, чтобы учетная запись считалась неактивной

en: object had no %s attribute
ru: объект не имел атрибута %s

en: object has no %s attribute
ru: объект не имеет атрибута %s

en: only list membership information by name, and not UID/GID
ru: список членов только по имени, без личного или группового идентификаторов

en: password expiration date in days since 1/1/70
ru: дата окончания срока действия пароля в днях с 1.01.1970

en: plaintext password for the user
ru: открытый пароль для пользователя

en: plaintext password for use with group
ru: не зашифрованный пароль для использования в группе

en: pre-hashed password for the user
ru: предварительно зашифрованный пароль для пользователя

en: pre-hashed password for use with group
ru: предварительно зашифрованный пароль для использования в группе

en: prompt for all information
ru: запрашивать по всем данным

en: read new crypted password from given descriptor
ru: прочесть новый шифрованный пароль, полученный от дешифровщика

en: read new plain password from given descriptor
ru: ввести новый пароль

en: remove the user's home directory
ru: удалить домашний каталог пользователя

en: room number for new user
ru: номер кабинета для нового пользователя

en: set GID for group
ru: установить GID для группы

en: set UID for user
ru: назначить идентификатор пользователя

en: set common name for user
ru: установить общее имя пользователя

en: set given name for user
ru: установить полученное имя пользователя

en: set group password instead of user password
ru: задать пароль для группы вместо пароля для пользователя

en: set home telephone number for user
ru: установить номер домашнего телефона пользователя

en: set primary GID for user
ru: назначить пользователю основную группу

en: set room number for user
ru: установить номер кабинета пользователя

en: set shell for user
ru: назначить командную оболочку для пользователя

en: set surname for user
ru: установить фамилию пользователя

en: set telephone number for user
ru: установить номер телефона пользователя

en: shell for new user
ru: командная оболочка для нового пользователя

en: success
ru: выполнено

en: surname for new user
ru: фамилия пользователя

en: telephone number for new user
ru: номер телефона пользователя

en: the `%s' and `%s' modules can not be combined
ru: модули `%s' и `%s' не могут быть объединены

en: uid for new user
ru: идентификатор нового пользователя

en: unknown error
ru: неизвестная ошибка

en: unlock account
ru: разблокировать учётную запись

en: unlock group
ru: разблокировать группу

en: unlocking would make the password field empty
ru: при разблокировании поле пароля будет очищено

en: unsupported password encryption scheme
ru: схема шифрования паролей не поддерживается

en: user %jd has no name
ru: пользователь %jd не имеет имени

en: user %s has no UID
ru: пользователь %s не имеет UID

en: user %s not found
ru: пользователь %s не найден

en: user has neither a name nor an UID
ru: пользователь не имеет имени и кода UID

en: user object had no %s attribute
ru: объект пользователя не имеет атрибута %s

en: user object was created with no `%s'
ru: объект пользователя был создан без `%s'

en: user/group id in use
ru: ID пользователя/группы используется

en: user/group name in use
ru: имя пользователя/группы используется
